понедельник, 6 июля 2015 г.

УКРАИНСКИЕ УМЕЛЬЦЫ ВООРУЖАЮТ АРМИЮ


Украинские военные жалуются, что Минобороны поставляет в войска не самую новую технику. Зато украинские мастера и предприниматели готовы оснащать армию самыми передовыми разработками.
***
Натан Хазин, командир украинской аэроразведки один из немногих воюет, используя новейшее оборудование. Ведь эти беспилотники Натан собирает в собственной компании.
"В Украине они собираются, но основные запчасти, 140 запчастей поступают к нам из-за рубежа", - рассказывает Натан Хазин. - "В Украине разрабатываются корпус, вытачивается карбон, платформы, которые идут для подвесов и так далее". 
Основная задача таких беспилотников - аэрофото и видеосъемка. Их рабочая высота 600 метров. Таким образом аппарат остается полностью невидимым для врага. Все данные передаются и сохраняются на бортовом компьютере. Один такой прибор стоит от 10 тысяч долларов.
Для армии их нужно как минимум полсотни. У государства таких денег нет, жалуется Натан Хазин. Поэтому беспилотники доставляет в зону конфликта за свой счет. Иногда помогают волонтеры.​
***
На этом месте еще год назад делали бронированные автомобили для высших чинов Украины и частных предпринимателей. Сегодня здесь производят бронемашины для нужд армии.
"Этот автомобиль, кроме баллистической защиты имеет и противоминную защиту", - рассказываетЮлия Борисова, директор автозавода “Практика”. -"Его, конечно, взорвет, но экипаж не должен пострадать. Если пострадает, то минимально".
Также благодаря внутреннему оснащению автомобиля, у бойцов появилась возможность открыть огонь по противнику, находясь внутри. Новейшие конструкторские разработки сделали машину практически неуязвимой Вячеслав Попов
"Если мы будем использовать самые современные технологии ведения войны: дроны (беспилотники), новые современные средства ведения огня и обнаружения противника, то конечно же это сбережет кучу жизней", - уверен полковник Вячеслав Попов. 
Бойцы украинской армии все же надеются, что в скором времени смогут полностью обновить всю технику в зоне конфликта. Ведь теперь, кроме волонтеров, поддерживать Украину планирует и НАТО. Но пока они воюют за свой счет.​

Комментариев нет:

Отправить комментарий